в двух коробках вместе 80кг апельсинов. одна за 35€, вторая за 21€ сколько килограмм апельсинов в

каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Сабина.
1) 35+21=56( евро )- стоят все 80 кг апельсинов
2)80:56=10/7( кг )- столько кг можно купить за 1 евро
3)21•10/7=30( кг )- в одном ящике
4)80-30=50( кг )- в другом ящике