бизнесмен костя решил заняться продажей дынь.В августе он пользовался весами которые показывают

всегда на 1 кг больше , чем весит дыня.В начале сентября он решил что это нечестно и купил новые весы которые всегда показывают ровно на 20% больше чем весит дыня.В конце сентября он заметил что если бы он весь сентябрь пользовался старыми весами, а не новыми то его прибыль бы не изменилась. какова средняя масса дынь проданных костей в сентябре

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

20% = 20/100 = 1/5 = 5

Ответ: 5 кг)