Решите уравнение: 4(x+3.18) =36 5(x-7.3) =25


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
1) 4(х+3,18) = 36
4х+12,72 = 36
4х = 36-12,72
4х = 23,28
х = 23,28/4
х = 5,82
Ответ: 5,82

2) 5(х-7,3) = 25
5х- 36,5 = 25
5х = 25+36,5
5х = 61,5
х = 61,5/5
х = 12,3
Ответ: 12,3
Отвечает Которобай Иван.
4x + 12.72=36.5x+266.45
4x-36.5x=266.45-12.72
32.5x=253.73
x=253.73÷32.5
x=7.8(приблизительно)