Маятник настенных часов делает 357 качаний за 7 минут. Сколько он сделает качаний за полчаса?


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

1. 357/7=51 за 1 минуту

2.51*30=1530 за пол часа

Отвечает Кайль Виола.

357:7=51 кач.  -  делает маятник за 1 минуту

51*30=1530 кач.  -  сделает за 30 мин.

Ответ   1530 качаний