Парикмахерская за 3,5 часа обслуживает 47 клиентов. Сколько клиентов будет обслужено а)за 1 час 24

минуты, б)за 4 часа 54 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
Можно составить пропорцию
 \frac{3.5}{1.24}  \frac{47}{x}
и решаем, 1.24*47/3.5=16.65 клиентов
так же и за 4,54 часа

4.54*47/3.5=60.96
0 1