Сначало сократидроби, а потом приведи к общему знаменателю вычислите25/80+45/60


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Сокращаем дробь и получаем \frac{5}{16}+\frac{3}{4}

Найдем общий знаменатель \frac{5+12}{16}

Сложим все и получим \frac{17}{16}

Либо 1\frac{1}{16}

Отвечает Дубенкова Алёна.
Ответ и решение написал на листике