4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

пусть у=3^x  тогда  4у+2+5у+1-6у=5  3у+3=5 3у=2 у=2/3   3^x=2/3