Производная неявной функции (y^2)/4-(x^2)/9=1 Найти y'(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Корпачёва Кристина.

 (\frac{ {y}^{2} }{4})' \: -  (\frac{ {x}^{2} }{9})'= (1)' \\  \frac{2y}{4} y' -  \frac{2x}{9}  = 0 \\y' =  \frac{2x}{9}  \div  \frac{y}{2}  \\ y' =  \frac{4x}{9y}  \\ y'(0) =  \frac{4 \times 0}{9y}  = 0