Помоготите срочно нужно (5 1/8 - 2 1/4) + (3 7/16 - 9/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

(5 1/8 - 2 1/4) + (3 7/16 - 9/8)=

=(41/8-18/8)+(2 23/16 - 18/16)=

=23/8 + 2 5/16= 2 14/16 + 2 5/16= 4 19/16= 5 3/16

Отвечает Авто Авто.

(5 1/8 - 2 1/4) + ( 3 7/16 - 9/8 ) = 4 19/16 = 5 3/16

1) 5 1/8 - 2 1/4 ) = 4 9/8 - 2 2/8 = 2 7/8

2) 3 7/16 - 9/8) =2 23/16- 18/16 = 2 5/16

3) 2 7/8 + 2 5/16 = 4 19/16 = 5 3/16