Сократить дробь . 5/8+1/4+7/12 . Если можно подробно .


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Общий знаменатель у 8; 4 и 12- 24. Домножим каждую дробь настолько, чтобы знаменатель был равен 24. 5/8 домножим на 3, получим 15/24, 1/4 домножим на 6: 6/24. 7/12 домножим на 2: 14/24. Получаем (15+6+14)/24=35/24=1  11/24