Решите уравнение:1-5*(1,5+х)=6-7,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
1-5*(1,5+х)=6-7,5х
1-7,5+5х=6-7,5х
-6,5+5х=6-7,5х
5х+7,5х=6+6,5
12,5х=12,5
х=12,5:12,5
х=1