Сократить дробь 5/12 + 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

5/12 + 1/6 = 5/12 + 2/12 = 7/12

Отвечает Шамов Камиль.

5/12 + 1/6 = 5/12 + 2/12 = 7/12

Общий знаменатель - 12

Домножаем 6 на 2 чтобы получить 12 (1 тоже на два умножаем)

Теперь всё просто, числители складываем , знаменатель остается.