Найди длину ширина 4 км периметр 36 км Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

Периметр по формуле:

P = 2*(a + b) = 36

b = 4 км - ширина

а = 36/2 - 4 = 18 - 4 = 12 км -  длина.

Площадь по формуле:

S = a*b = 12*4 = 48 км² - площадь - ОТВЕТ