При каком значении y значение выражения 7y- 2 больше значения выражений 5y - 4 в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

7у-2=2(5у-4)

7у-2=10у-8

7у-10у= -8+2

-3у= -6

у=2

7х2-2=12

5х2-4=6