Решите пожалуйста:-9,75+2 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

если это -9,75+23\4, то равно -4


Отвечает Юпишина Белла.

-9.75 + 2  3 4  = -9  75 100  + 2  3 4  = 2  3 4  - (-9  75 100 ) = -7 +   3 4  -   75 100  = -7 -   3·25 4·25  -   75·1 100·1  = -7 +   75 100  -   75 100  = -7 +   75 - 75 100  = -7