На сколько единиц увеличится частное, если к делимому прибавить 8 делителей?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Х - делимое

У - делитель     Х/У  - частное

 

(Х + 8*У) / У= Х/У + 8У/У = Х/У + 8

 

частное увеличится на 8 единиц