Реши уравнение скобочка открывается 72 отнять Икс / 6 плюс 25 равно 34


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
(72-х)÷6+25=34
(72-х)÷6=34-25
(72-х)÷6=9
72-х=9×6
72-х=54
х=72-54
х=18