Найди длину ширина 80 см периметр 3 м Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
Дано:
P=3м=300см
b=80см

Решение:
P=(a+b)2
а=(P/2) - b=(300/2)-80=150-80=70
S=ab
S=70×80=5600
Ответ: a=70; S=5600
Отвечает Гайфутдинов Алмаз.

P периметр     А длина      В ширина (80)    S площадь

Р=(а+б) ·2⇒ 300 см=(а+80)·2⇒300= 2а+180(раскрыли скобки)⇒  -2а=-120⇒а=60см

S= 60 ·80= 4800 см²

ИЗИ