На стоянке была 31 машина, причём легковых на 7машин больше,чем грузовых.Сколько было легковых

машин и сколько грузовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Х - грузовые машины
х+7 - легковые машины

Уравнение:

х+х+7=31
2х=31-7
2х=24
х=24:2
х=12

12+7=19 - легковые машины

Ответ: 12 грузовых, 19 легковых автомобилей.