В прямоугольнике АВСD биссектриса угла А пересекает сторону ВС в точке М.Найдите АМС.Помогите

пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.

Надо было написать угол АМС.

Угол АМВ равен 45 градусов ( угол ВаМ=45, т.к. Ам биссектриса,а Амв=180-90-45=45 ).

Угол АМС=180-45=135гр (как смежный)