УРАВНЕНИЕ 0.3(8-3у)=3.2-0.8(у-7)=? 5/6(1/3x-1/5)=3x+3целых1/3=? 7x+3=3(2x-1)+x=?

1.8(1-2x)=7.8-(3.6x-6)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

0,3(8-3у) =3,2-0,8(у-7)

2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=8,8-2,4

-0,1у=6,4

у=-64


5/6*(1/3х-1/5)=3х+3 1/3

5/18х-1/6=3х+10/3

5/18х-3х=10/3+1/6

-49/18х=7/2

х=-9/7=-1 2/7


7х+3=3(2х-1)+х

7х+3=6х-3+х

7х+3=7х-3

3=-3

Решений нет


1,8(1-2х) =7,8-(3,6х-6)

1,8-3,6х=7,8-3,6х+6

1,8=7,8+6

1,8=13,8

Решений нет