Найди значение каждого выражения двумя различными способами Сравни записи соответствующие каждому

примеру что ты заметил (2800+140+56):7 (2400+180+48):6 (480+24):8

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

1)

(2800+140+56):7 = 400+20+8 = 428 - ответ

= 2996 : 7 428 - ответ

2)

= 400 + 30 + 8 = 438 - ответ

= 2628 : 6 = 438 - ответ

3)

60 + 3 = 63 - ответ

504 : 8 = 63 - ответ