Найди значение каждого выражения двумя различными способами. Сравни записи, соответствующие каждому

примеру. Что ты заметил? (3600 + 160 + 64) : 8 (2500 + 150 + 75) : 5 (360 + 72) : 9 Первый способ. Каждое слагаемое устно раздели на число и сложи результаты. Второй способ. Найди значение суммы и письменно раздели результат на число.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
=450+20+8=478
=3824:8=478

=500+30+15=545
=2725:5=545

=40+8=48
=432:9=48