Отец и сын, работая вместе, покрасили забор за 12 часов. Если бы отец красил забор один он

выполняет работу за 21 часов. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

1)1 : 21 = 1/21

2)1 : 12 = 1/12

3)1/12 - 1/21 = 7/84 - 4/84 = 3/84 = 1/28

4)1/28*28=28

Ответ: за 28 часов сын покрасит забор