Даю 20б.Решите уравнения плиииз срочно 1) x-1/6=1/9 2) x-3/5=3/8 3)x+5/24=7/12 4)y+2/7=1/3 / -

дробь. Например 2/7 (две седьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

1) х-1/6=1/9

x=1/9+1/6

x=5/18

2) x-3/5=3/8

x=3/8+3/5

x=39/40

3) x+5/24=7/12

x=7/12-5/24

x=3/8

4) y+2/7=1/3

y=1/3-2/7

y=1/21