Помогите пожалуйста! В одной бочке в 5 раз больше молока , чем в другой.Сколько в каждой бочке,если

всего в двух бочках 300 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Пусть в одной бочке будет    Х литров молока, тогда во второй бочке будет 5Х литров молока.

Х+5Х = 300

Решим уравнение:

6Х=300

Х= 300:6

Х= 50

В первой бочке 50 литров молока.

Во второй бочке 5Х = 5*50= 250 литров молока