Решите уравнение (1 2/7x-1/3)*21=2 Расписать с скоррашением


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.

1 2/7x-1/3=2/21

1 2/7x=2/21+1/3=2/21+7/21

9/7x=9/21

x=9/21:9/7=9/21*7/9

x=1/3