Ширина прямоугольника 3 см чему равна длина если периметр 14 см 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
Ширина-3 см
длина х см
периметр-14 см
периметр=(длина + ширина)×2
(3+х)×2=14
6+2х=14
2х=14-6
2х=8
х=8÷2
х=4 см

длина 4 см