найди периметр треугольника,если он равен одна четвертая периметра прямоугольника со сторонами

8см,6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1) (8+6)•2=28(см)-периметр прямоугольника
2) 28:4=7(см)- периметр треугольника
Ответ: периметр треугольника равен 7 см
Отвечает Неверов Алексей.
Считаем периметр прямоугольника
(8*2)+(6*2) или 8+8+6+6 = 28

если периметр треугольника 1/4, то берем периметр прямоугольника и из этого числа берем одну часть из 4

28*1/4=7