Вычислить рациональным способом.Пример-373*26-14*373+12*251- 218*12


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.
373(26-14)+12(251-218)=373*12+33*12=12(373+33)=
406*12=4872
Сначала ищешь общий множитель у чисел,потом выносишь его за скобку,а в скобке-на останется все, кроме того,что ты вынес.