Помогите пожалуйста решить пример дифференциального уравнения: y''+2y'+5y=-Cosx Желательно с

очень подробным описанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
У+2у+5у=-соsx
8y=-cosx
y=
 \frac{ \cos(x) }{?8}