Тема испытание Бернулли. Ожидается прибытие трех судов с бананами. Статистика показывает, что в 1%

случаев груз бананов портиться в дороге. Найти вероятность того, что придут с испорченным грузом 1) 3 судна; 2) ни одного судна.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Случайная величина \xi – число судов с испорченным грузом. \xi распределена по биномиальному закону.

p=0.01\\q=1-p=0.99

\sf a)~P_3(\xi=3)=p^3=0.01^3\\ b)~ P_3(\xi=0)=q^3=0.99^3

Отвечает Нуралиев Анвар.

100%-1%=99% нормальны

1) 3 судна;

0,01³=0,000001

2) ни одного судна

0,99³=0,970299;