Двигаясь против течения реки теплоход за 5 ч. прошел расстояние 115 км вычисли скорость течения

реки если собственная скорость теплохода 30 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
1)5*30=150-должен был пройти
2)150-115=35
3)35:5=7(км/ч)
Отвечает Gurova Katya.

30×5=150

150-115=35. Ответ:35км/ч