1)Авдотья купила 3 ручки по 12 рублей и 2 карандаша. Сколько стоит карандаш,если за всю покупку

Авдотья заплатила 46 рублей? 2) в двух тарелках лежало 18 персиков. Из первой тарелки взяли 3 персика. После этого в первой тарелке персиков оказалось в 4 раза больше,чем во второй. Сколько персиков было в тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

3 · 12=36-стоят ручки

46 -36 =10(р)

ответ 10 рублей стоит карандаш

2)18:2=9

9 -3=6

6*4=24

ответ 24 персика было в тарелках