В первом куске 120м ткани. Во втором 85м такой-же ткани. Первый кусок на 1050р дороже. Сколько

стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
Находим разницу в количестве ткани
120-85=35 м
значит, 35 м стоят 1050р
находим цену метра
1050:35=30р
находим цену 1 куска
30*120=3600р
находим цену 2 куска
30*85=2550р
Отвечает Свиридова Александра.

120 м-85 м=35 м  разница в метрах

1050 р :35=30 (р)  стоимость 1 м ткани

1 кусок стоит  120*30=3600 (р)

2 кусок стоит  85*30=2550 (р)