в первом куске 120м ткани во втором 85м такой же ткани первый кусок на 1050р дороже сколько стоит

каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

120-85=35 м в первом больше. чем во втором куске

1050:35=30 руб стоит 1 метр ткани

120*30=3600 руб стоит первый кусок

85*30=2550 руб соит второй кусок

 

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Посчитаем, на сколько метров ткани больше в первом куске. 

120 -85 = 35м

 

Первая пропорция:

35м = 1050р

 

120м = х 

 

х = (120*1050)/35 = 3600 рублей стоит первый кусок ткани.

 

Вторая пропорция:

35м = 1050р

 

85м = х 

 

х = (85 * 1050)/35 = 2550 рублей стоит второй кускок.

:)