Решите пожалуйста арифметическим способом! Из 2 пунктов,расстояние между которыми составляет

90км/ч одновременно в одном направлении выехали 2 мотоциклиста со скоростью 55 км/ч и 75 км/ч. Расстояние между ними сокращалось. Через какое время оно стало равным 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.
1) 75-55=20 (км/ч) - скорость сближения
2) 90-30=60 (км) - они должны проехать
3) 60÷20=3 (ч)
Ответ : через 3 часа