Решите арифметическим способом пожалуйста Из 2 пунктов,расстояние между которыми составляет

90км/ч одновременно в одном направлении выехали 2 мотоциклиста со скоростью 55 км/ч и 75 км/ч. Расстояние между ними сокращалось. Через какое время оно стало равным 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

90-30=60 км   60/(55+75)=60/130= 6/13 часа