На прямой даны точки A B и C, причем Ab=6см, Ac =13 см найдите длину отрезка Bc


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Если точки b и c лежат по одну сторону от т. а, то:

ас=bc+ab

bc=13-6 =7

Если точки b и c лежат по разные стороны от т. а, то:

bc= ab+ac

bc=6+13 =19

Отвечает Лузина Полина.

1) 13-6=7см- длинна отрезка