Мальчик принес из леса орехи. половину всех орехов он отдал сестре,а половину оставшихся

орехов-брату.После этого у него осталось 4 ореха.Сколько орехов мальчик принес из леса? Сделайте только краткую запись, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

4*2=8

8*2=16 орехов он собрал в лесу

Отвечает Азизов Парвиз.

Все ор. -?

Сестр. -? В2 раза меньше все ор.(обр. Стрелку)

Брату -? В 2 раза меньше чем сестре (обр. Стрелку)

Ост-4

1)4•2=8(шт.)-ор. Дал брату.

2)8•2=16(шт)-ор дал сестре.

3)16+16=32(шт)- всего ор.

Ответ :32 ореха.