А) На 2-х полках книг было поровну. С первой полки переставили 10 книг на вторую полку. На сколько

книг на второй полке стало больше, чем на первой? б) В первой пачке на 30 тетрадей больше, чем во второй. Сколько тетрадей надо переложить из первой пачки во вторую, чтобы уравнять число тетрадей в пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

a) на 20 книг, если например на 1-ой полке -30 то и на 2-ой-30 = 30+10=40 на второй,и 30-10=20 на первой. 40-20=20

b) на 15 тетрадей,если в первой пачке-60 тетрадей,во второй-30=60-30=30/2=15 (тетрадей надо доложить во вторую пачку)=60-15=45,30+15=45 ВСЕ ПРОСТО!!!!!!