Решите пожалуйста уравнение (72+16): х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
(72+16)÷х=8
88÷х=8
х=88÷8
х=11

Голубая Даль ©
Отвечает Коваленко Елизавета.
72+16=8x
88=8x
x=88:8
x=11