Мотоциклист за первый час проехал 35%, потом ещё 40 %, а за третий час 37,5 км. Сколько км был весь

путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

1). 100 - (35 + 40) = 25(%) - 37.5 км

2). 37.5 : 25 = 1.5 - 1 процент от 100 процентов.

3). 1.5 * 100 = 150(км)

Ответ : 150 км-весь путь.