На нефтебазу прибыли три состава с нефтью в1 было 360т нефти во 2-216т нефти а в 3-396т нефти

сколько цистерн с нефтью было в каждом составе если в каждой цистерне одинаковое число тонн нефти и это число больше 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

найдем делители у чисел 360, 216 и 396

360=2*2*2*3*3*5

216=2*2*2*3*3*3

396=2*2*3*3*11

Теперь найдем их наибольший общий делитель

2*2*3*3=36

Значит в каждой цистерне было 36т

360:36=10

216:36=6

396:36=11

Ответ: 10, 6 и 11 цистерн