На нефтебазу прибыли три состава цистерн с нефтью . В первом составе было 360т нефти , во втором

216т , а в третьем - 396т . Сколько цистерн с нефтью было в каждом составе , если в каждой цистерне одинаковое тонн нефти и это число больше 30 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
НОД( 360, 216, 396)= 36
 360=2*2*2*5*3*3
 216=2*2*2*3*3*3
 396= 2*2*3*3*11
360:36=10ц - в 1 составе
216:36=6 ц - во 2 составе
396:36=11 ц - в 3 составе