НА НЕФТЕБАЗУ ПРИВЕЗЛИ ТРИ СОСТАВА ЦИСТЕРН С НЕФТЬЮ В 1 СОСТАВЕ БЫЛО 360 ТОНН НЕФТИ ВО ВТОРОМ 432

ТОННЫ А В ТРЕТЬЕМ 792 ТОННЫ НЕФТИ СКОЛЬКО ЦИСТЕРН С НЕФТЬЮ БЫЛО В КАЖДОМ СОСТАВЕ ЕСЛИ В КАЖДОЙ ЦИСТЕРНЕ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОНН НЕФТИ И ЭТО ЧИСЛО БОЛЬШЕ 50 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
360/72=5   5 цистерн в первом составе     432/72=6   во втором составе         792/72=11 в третьем составе
Отвечает Шишкин Степан.
360+216+396=972т нефти в трех составах
По признакам делимости определяем что это число делиться без остатка на 36
Значит в цистерне 36т нефти
360 / 36 = 10 цистерн в 1 составе
216 / 36 = 6 цистерн во 2 составе
396 / 36 = 11 цистерн в 3 составе1 цистерна = 60 тонн => 1 состав 6 цистерн, 2 состав 7 полных и 1 не полная, 3 состав 13 полных и 1 неполная.