Упростить выражения 2цел3/8*3/14*1цел1/9а


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

5/8*4/15b=1/2*1/3b=1/6b

6целых3/4x*1целых11/45y=27/4x*56/45y=3х*14/5y=3x*2цел4/5y

13/24d*32c=13/3d*4c=4цел1/3d*4c

18цел1/3a*1цел2/11*9/13с=55/3а*13/11*9/13с=55/3а*9/11с=5а*3с