(1цел1\5+2цел3\5):1\2+(6цел3\4-2цел2\3):1цел1\6За ранее СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
1 1/5 + 2 3/5= 6/5 + 13/5 = 19/5
19/5 : 1/2 = 19/5 * 2 = 38/5
6 3/4 - 2 2/3= 27/4 - 8/3 = 81/12 - 32/12 = 49/12
49/12 : 1 1/6 = 49/12 : 7/6 = 49/12 * 6/7 = 7/2
38/5 + 7/2 = 76/10+35/10 = 111/10 = 11,1