В ответе запиши несократимую правильную дробь 4/17 x 3 +16 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

4/17 * 3 + 33/2 = 12/17 + 33/2 = (НОЗ: 34) = 12*2/34 + 33*17/34 = 24/34 + 561/34 = 585/34 = 17 целых 7/34. Не получается правильная несократимая дробь, а выходит смешанная несократимая дробь.