Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды дает этот родник за 1

мин? 5мин? 10мин? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ 2-МЯ СПОСОБАМИ!!! Спасибо огромное!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
6с-3л
60с-Хл
(60*3)/6=Х
Х=30
30 литров воды за 60 сек, те за 1 мин
30×5=150 л
30*10=300л